Какова законность пункта договора ипотеки, позволяющего банку передавать договор третьим лицам без лицензии?
Собираемся с супругом купить квартиру по ипотеке. В договоре с Банком прописан пункт: банк может передать договор ипотеки (залога) третьим лицам, не имеющим лицензию. При этом представить банка не объяснил кто эти лица, список этих лиц не оглашается. Законно ли указан такой пункт договора ипотеки?
Лучший ответ
По договору ипотеки это возможно. По другим кредитным договорам - нет.
имеется ввиду продать закладную, и деньги вы будете должны новому владельцу закладной, да возможно