Отказано в выдаче удостоверения ветерана БЗ - возможности и дальнейшие действия
Я был призван в ВС СССР и служил в звании лейтенанта, выполняя обязанности военного переводчика, а Эфиопии в 1987-1989 году. Комиссия по рассмотрению обращений отказала мне в выдаче удостоверения ветерана БЗ, считая что я был в командировке. Есть справка из архита тихоокеанского флота, где сказано, что я находился в городе Асмара, провинция Эритрея, Эфиопия в указанные годы и был на военной службе. Однако, в справке не сказано, что я участвовал в боевых действиях. При этом я был в армии и наше вертолетное подразделение обстреливали, мы летали на фронт эвакуировать советников и раненных бойцов армии правительственных войск. Есть ли шансы оспорить решение в суде и какие дальнейшие действия? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Шансы оспорить решение есть,необходимо через суд обжаловать действия комиссии по рассмотрению обращений.
Если остались вопросы,звоните.
Уже есть судебное решение?