2.Еще есть гараж, на который нет других документов кроме справки выписанной на мое имя.

• г. Москва

1.Моя мама написала завещание на вклад в сбербанке на мое имя. У меня есть родной брат. Имеет ли он право претендовать на этот вклад?

2.Еще есть гараж, на который нет других документов кроме справки выписанной на мое имя. (Ранее была выписана справка на моего отца и он переписал эту справку на мое имя) Гараж был построен в 1965 году и входит в состав ГСК.

Недавно мой отец умер. Сможет ли претендовать на этот гараж мой родной брат?

Заранее благодарна, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Не имеет, если не является нетрудоспособным (пенсионером, инвалидом).

2.Вероятность такая есть, но только в судебном порядке, признавая гараж входящим в состав наследства после смерти отца и право собственности на долю гаража в порядке наследования по закону. Многое зависит от конкретных обстоятельств дела.

С уважением