Обязан ли заказчик размещать акт об исполнении контракта на единой торговой площадке по 44-ФЗ?

44-фз.Обязан ли заказчик размещать на единой торговой площадке акт об исполнении контракта Подрядчиком; (Подрядчиком исполнен контракт, а Заказчик не размещает акт об исполнении контракта, таким образом контракт на площадке весит как неисполненый так как не представлен акт)

Лучший ответ

После исполнения Подрядчиком своих обязательств по Контакту, Заказчику необходимо направить акт для подписания. Результаты работы подрядчика, по возможности, зафиксировать, поскольку иногда Заказчик удаляет результаты работы подрядчика.

Что касается размещения Заказа, ФАС не контролирует исполнение контракта, только его заключение, Заказчик акт размещать не обязан.

Спасибо за ответ!

Вновь некорректный ответ коллеги.

В соответствии с положениями 44-ФЗ заказчик обязан разместить информацию об исполнении контракта в реестре контрактов не позднее 3 рабочих дней и отчет об исполнении контракта не позднее 7 рабочих дней.

В первой информации он обязан приложить документ, подтверждающий приемку ТРУ, во втором - экспертизу по приемке (которой может быть те же накладные, акт-приемки и т.п.).

Спасибо за ответ! на какие статьи 44 фз можно сослаться при написании письмо Заказчику, чтобы он разместил акт?