Советы по открытию кальянной с чаем и сладостями - необходимые документы и рекомендации по выбору ОКВЭД

Проконсультируйте пожалуйста. Хочу открыть кальянную с чаем и сладостями к нему. Какие документы для этого нужны? И какой оквэд лучше выбрат.
Лучший ответ

Добрый день, Сергей Александрович.

для Вашей деятельности подойдут следующие коды ОКВЭД:

55.40. Деятельность баров Это: продажа напитков, изготовление и продажа большого ассортимента коктейлей, а также закусок и десертов для потребления на месте, иногда в сопровождении некоторых форм развлекательных программ: барах, ночных клубах, пивных барах и т.п. Эта группировка НЕ включает: торговлю через автоматы,

55.30 Деятельность ресторанов и кафе. Эта группировка включает: - изготовление, реализацию и организацию потребления непосредственно на месте кулинарной продукции, продажу напитков, иногда в сопровождении некоторых форм развлекательных программ: - ресторанами и кафе с полным ресторанным обслуживанием - предприятиями общественного питания с самообслуживанием - деятельность закусочных (предприятий "быстрого питания") - обеспечение питанием в железнодорожных вагонах - ресторанах и на судах - реализацию кулинарной продукции ресторанами и кафе вне предприятия. Эта группировка НЕ включает: - торговлю через автоматы

При регистрации в форме Индивидуального предпринимателя из документов Вам потребуются:

• заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);

• копия российского паспорта;

• квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.

Если будете открывать ООО, то:

• Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании по форме Р11001

• Протокол общего собрания учредителей общества

• Решение единственного учредителя общества

• Договор об учреждении общества

• Устав общества

• Квитанция для оплаты госпошлины за государственную регистрацию ООО (4 000 рублей)

• Уведомление о переходе на упрощённую систему налогообложения (при необходимости)

• Доверенность на подачу и получение документов (при необходимости)

Удачи Вам!