История насилия и унижений - Как выжить в отношениях с тираном и найти помощь
Я и муж живём 15 лет 2 несов-летних детей жили в одном городе с его родителями они не создовали проблем он издевался надо мной и сыном старшем я устала собрала детей и уехала в другой город к родителям своим мне как униженой вроде как любимым человеком очень обидно было что бежать то не куда было на первое время родители приютили а потом стычки начались приехал муж померились на больное место надавил построили дом стали жить вместе началось всё заново издевательство и т. д в двух словах не опишешь унижает оскорбляет и т. д. я была однажды была вынуждена подать на развод нас развели он не знает вот только печать в паспорте не стоит письмо получила о разводе Разведены ли мы? СЕЙЧАС я мучаюсь с ним в одном доме оба в кредитах по уши каждый день пьёт и унижает приврашает в рабыню а если на выпевку не дала на чинает бить как жить как бороться с мужем тираном? ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ ХОЧУ ЖИТЬ А МЫСЛИ О САМОУБИСТВЕ ЧАСТО ПОСЕЩАЕТ ВЫХОДА НЕ ВИЖУ КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ ОБРАТИТЬСЯ НЕ КУДА НЕ МОГУ МНЕ ЖЕ ПОТОМ ХУЖЕ БУДЕТ...
Лучший ответ
если вы подавали иск в суд и суд вынес решение, то брак между вами расторгнут
нужно сходить в загс и получить свидетельство
Благодарю Вас за полезную консультацию!