Получил ожог средней степени от бактерицидной лампы, компенсация за маральный ущерб сколько составит. Официально устроен по КД.
Добрый день!
Размер компенсации морального вреда зависит от многих обстоятельств, и нельзя сказать какую сумму удовлетворит суд для Вас.
Сумма морального вреда зависит, например, тяжести вреда здоровью, от возраста пострадавшего, особенностей его организма, срока больничного, установления инвалидности, виновных действий самого работника и т.п.
Постарайтесь в исковом заявлении по максимуму указать те физические и нравственные страдания, которые Вы перенесли, с приложением подтверждающих документов.
Максимальная компенсация морального вреда, которую мне удалось взыскать, - 3 млн. рублей (повреждения здоровья у моего клиента были очень серьезные). Обычно взыскивают значительно меньше.
Если Вы никогда не составляли такие иски и не обладаете юридическими знаниями, лучше обращайтесь к специалисту.
Размер компенсации определяется судом.
Минимум 300000рублей.
Удачи вам