Можно ли продать дом, который был куплен 14 лет назад без перевода на себя?
Здравствуйте! Сначала Вам необходимо зарегистрировать право собственности на дом, то есть получить свидетельство о государственной регистрации права. Для получения указанного документа, Вам надо подать заявление в регистрирующий орган (можно через МФЦ вашего района). Госпошлина составляет 1000 рублей.
После получения свидетельства о государственной регистрации права собственности, Вы можете осуществлять любые сделки с этой недвижимостью, в том числе по отчуждению (продавать, дарить, обменивать и т.д.).
Нет. сначала оформите документы.