Если жители двора образуют ТСЖ, смогут ли они ограничить право жильцов муниципального дома входить и въезжать во двор?

Муниципальному дому принадлежит полоска земли в примыкающем дворе. Если жители двора образуют ТСЖ, смогут ли они ограничить право жильцов муниципального дома входить и въезжать во двор? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая, Анна! Что такое муниципальный дом? Общежитие что ли?

Если речь о жилом доме с квартирами. Часть из которых приватизированы, а часть муниципальные, то «полоска земли», если она относится к этому дому, является обшей долевой собственностью собственников жилых помещений в этом доме. О каких жителях (какого дома) идет речь в Вашем вопросе, я, как ни старалась, так и не поняла, к сожалению. Кто кого хочет ограничить? Поясните этот вопрос, если можно. С удовольствием дам Вам на него ответ.

С Уважением, Наталья Федоровская.