Как начисляется северная пенсия вахтовикам.

Северная пенсия для вахтовиков как будет начисляться? Пенсия на материке будет такая же как и на севере?
Лучший ответ

Яков Юрьевич, в зависимости от того сколько у вас северного стажа, к базовой части северный коэффициент сохраняется если имеется 15 календарных лет работы в РКС или 20 лет в МКС но не более коэффициент 1,3, к страховой части сохранится северный коэффициент в том случае если на 01.01.2002г. работали в северных регионах или на 01.01.2002г. имеется 15 лет работы в РКС либо 20 лет в МКС, статья 30 ФЗ №173.

НЕТ, пенсии будут разные.

УДАЧИ ВАМ