Сдавал назад возле магазина МАН и ударил машину, сразу скрылся с места ДТП!

• г. Волгоград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

думаю, Вас без проблем найдут и лишат права управления ТС.

А на сколько по времени лишат прав!?

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Скрытие с места ДТП - одно из наиболее серьезных административных правонарушений, за которое грозит лишение прав. Лишение прав на срок 1,5 года - такова ответственность, предусмотренная по ст.12.27.1 КоАП РФ за оставление места дорожно-транспортного происшествия

Владимир, далеко не факт, что лишат. Моих клиентов при аналогичной ситуации еще ниодного не привлекли к ответственности. Звоните, если не хотите ходить пешком 1 год.

ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.