Что делать, если новая жилая подстройка в частном доме неоформлена по документам и возможность ее оформления после покупки

• г. Оренбург

А вот если я покупаю частный дом, там имеется новая жилая подстройка, а по документам она не оформлена, просто самовольно подстроили. Как быть? Стоит ли покупать? Можно ли будет оформить эту постройку после покупки дома? Какие могут возникнуть сложности с оформлением? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не стоит. Сначала пусть оформят. Могут снести эту постройку на основании ст. 222 ГК РФ в последующем.