Купила ноутбук полтора месяца назад и сегодня экран не показывает вообще сломался. Могу вернуть ноутбук в магазин.

• г. Курск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете, если подтвердится заводской брак.

ДА, пишите претензию и возвращайте ноотбук.

УДАЧИ ВАМ

Добрый вечер!

Вам необходимо обратится к продавцу с письменной претензии, если они добровольно откажутся принимать.

Сдать им нужно ноутбук по акту приема-передачи.

Продавец имеет право сдать его на экспертизу, для того, чтобы выяснить по чьей вине наступил дефект.

Если выяснится, что это заводской брак, Вы вправе расторгнуть договор-купли продажи и потребовать обратно деньги, или произвести замену на другую модель. Соразмерное уменьшение цены - я не рассматриваю.

Могу помочь составить необходимую претензию.

С уважением,

Вадим