Продажа алкоголя несовершеннолетнему кассиром-стажером - на кого будет выписан штраф и какова ответственность компании

Вопрос №5502839 из г. Сергиев Посад
опубликован 28.11.2014, 21:29

Продажа алкоголя несовершеннолетнему кассиром-стажером. Кассир предоставлен нашей компании - компанией подрядчиком. На кого будет выписан штраф. Ведь данный кассир не пренадлежит нашей компании. На данного кассира есть направление для стажтровки в нашем магазине.

Лучший ответ
Рекомендуется

на компанию подрядчика будет штраф

28.11.2014, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

И на должностное лицо и на юридическое лицо будет наложен штраф. Юридические лица могут обжаловать Постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст.206 Арбитражного процессуального кодекса РФ, за исключением случаев, упомянутых в пункте 33 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

28.11.2014, 21:31

Штраф будет выписан по месту реализации алкоголя.

28.11.2014, 21:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Штраф должна оплатить администрация магазина.

15.03.2016, 22:56

все понятно только в первом варианте ответа на вопрос.(Калашников). Второй ответ (Искандеров) ,что вы имеете ввиду под юр лицом Компанию подрядчика?

28.11.2014, 21:37

Я работаю в магазине с 29.02.2016г ,у меня еще испытательный срок один месяц . я продала пиво несовершеннолетнему подростку придется ли мне платить штраф?

15.03.2016, 22:53

Если Вы стажер - штраф платить не будете, если принятый по трудовому договору работник - будете.

15.03.2016, 22:57