Обязано ли акционерное общество информировать об этом налоговый орган в трёхдневный срок - ведь изменения не произошло?
1. Уведомлять налоговую нужно только о смене руководителя, т.е. о назначении нового директора.
2. Наказания за это нет, но у вас могут возникнуть проблемы при подаче каких-либо изменений в налоговую. Дело в том, что при заполнении соответствующих форм заявлений нужно вносить данные паспорта директора и заверять эти сведения у нотариуса. И когда эти сведения поступят в налоговую, то налоговый регистрирующий орган откажет вам во внесении изменений, ввиду несоответствия сведений о паспортных данных, содержащихся в Реестре. Поэтому целесообразно направить в налоговую заявление по форме № Р14001 об изменениях паспортных данных руководителя.
С уважением,