Проблемы с получением вид на жительство - поиски справки о выходе из гражданства Украины

• г. Белгород

В июне забрал мать с Донбасса, она получила статус носителя русского языка, но вид на жительство в фмс не выдают, нужна справка о её выходе из гражданства украины. В консульстве по известным причинам отказывают, а в фмс говорят что её заменит документ о невозможности отказа от гражданства иностранного гражданина. Подскажите где можно обзавестись такой бумагой?

Ответы на вопрос (1):

В качестве документов о невозможности отказа от гражданства иностранного государства рассматривается, в частности, решение или иной документ иностранного государства об отказе лицу в выходе из гражданства иностранного государства, а также документ, подтверждающий, что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства иностранного государства, но по такому заявлению в установленные законодательством иностранного государства сроки не было принято решение.