Как защитить свои права - что делать, если работодатель отказывается выплатить аванс во время больничного
Чем я могу пригрозить работодателю если намеренно не хотят выплатить мне аванс так как, я нахожусь вторую половину месяца на больничном.
Ничем! Выйдете на работу, с учетом больничного будет произведен перерасчет.
На больничном я буду ещё долго примерно месяц первый больничный я сдала до аванса и сейчас они принуждают меня уволиться. Какие мой действия?
Оксана, обратитесь в прокуратуру, не нужно ничем грозить, укажите, что сдавали больничный, который должен был быть оплачен в течение 10 дней в первую выплату з.платы - см. закон 255 Ф.З.