Приватизация квартиры на сына - можно ли без согласия жены подарить родителям?

• г. Брянск

Приватизируем на сына квартиру, в которой прописаны я,муж и сын. Сын в октябре женился, но жену не прописал. После того как он станет собственником, сможет ли сын подарить мне с мужем квартиру, без согласия жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, это его личное имущество (ст. 36 СК РФ)

Сможет, это его право.

Ольга, поскольку сын получил в дар эту квартиру, он не входит в совместно нажитое имущество, поэтому на правах собственника он вправе ей распоряжаться по своему усмотрению.