Перед лечением я хочу подарить своим детям кв-ру, ценные бумаги и пр.надо ли будет платить им налог с подарков?
Уважаемая Ольга, расторжение договора дарения по инициативе дарителя возможно в следующих случаях:
— если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя или членов его семьи или близких родственников, либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения;
— если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной потери, даритель вправе требовать отмены дарения через суд;
— если в договоре дарения закреплено право дарителя отменить дарение, в случае если он переживет одаряемого;
— если после заключения договора дарения в будущем, имущественное или семейное положение или состояние здоровья дарителя изменились настолько, что исполнение договора приведет к существенному снижению уровня его жизни.
Юридические услуги в Брянск