Что финансовые вложения в жилье сопоставимы с его стоимость.

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек (женщина или мужчина), находясь в гражданком браке (попросту живя вместе, сожительство) и прожив некоторое время вместе, претендовать на жильё другого человека (мужчины или женщины), если жильё пренадлежит одному из них, а второй там не прописан вовсе? Имеет ли значение при этом совместные дети? (Может я написала неграмотно, своими словами так: Если я имею жильё и со мною будет проживать некоторое время мужчина (не муж), может ли он как-то по суду потребовать у меня часть жилья? Я слышала, что если мужчина (женщина) докажет:

1. что совместно вели хозяйство в течении 2 х лет,

2. что финансовые вложения в жилье сопоставимы с его стоимость. С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Все что Вы слышали, не более, чем слухи, не имеющие под собой ничего общего с Законом. Никаких прав на Ваше имущество у него не будет, даже если Вы с ним 100 лет в "гражданском браке" проживете, и 20 детей родите.

С Уважением, Наталья Федоровская.