Судебные приставы перевели долг с кредитной на зарплатную карту - как вернуть деньги и блокировать карту?

• г. Уфа

Судебные приставы за счет моих долгов по потребительскому кредиту в банк сняли с моей кредитной карты деньги, и не только-они распределили долг между моими кредитной и зарплатной картами, в следствии чего они будут снимать деньги с зарплатной карты 100%суммы, правомерны ли их действия? Если нет, то как можно вернуть деньги на кредитную карту-я хотела ее закрыть и заблокировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

не правомерны - обращайтесь в суд - не более 50 % имеют право

По исполнительному листу удержания могут производить в размере не более 50% ,вы вправе обжаловать действия судебного пристава в районный суд

Как я поняла они не должны были снимать деньги с кредитной карты?Но при это меня не уведомили об аресте моего счета.

с кредитной карты судебные приставы имеют право снимать деньги. Они не имеют права взыскивать 100% заработной платы, могут только 50%. Поэтому обращайтесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете заработную плату. Арест с данного счета должен быть снят.