Поручительство по кредиту - вопросы о возможной приостановке продажи и последствиях для кредитной истории

Я являюсь поручителем по кредиту как физ. лицо. По просьбе своего руководства. Выяснилось что фирма имеет задолженность по кредиту и мне пришло уведомление Я перестраховался и продал квартиру. По закону переоформление происходит в течении 18 - ти дней. У меня первый вопрос: Может ли банк после предварительного слушания приостановить продажу если 18-ть дней уже прошли. (на этот вопрос я уже получил ответ). Вопрос второй: На сколько негативно данная ситуация повлияет на мою кредитую историю. До этого момента она была безупречна. И, если Вас не затруднит, опишите пожалуйста все остальные последствия ожидающие меня. За ранее большое Вам спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Могут наложить запрет на регистрацию на квартиру

Взыщут долг и будете платить. Если кв. была единственная, то зря продавали, её бы не изъяли

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!