Вопрос о возможности подачи в суд на жэк и дом, чтобы получить компенсацию за лечение мамы, сломавшей руку и ногу из-за гололеда.
Моя мама вчера выходила из подъезда своего дома и упала, сломала руку и ногу. На асфальте около подъезда был гололед, ничем не посыпанный. Могу ли я подать в суд на жэк, этого дома и принудить оплатить лечение моей мамы? Т.к. операция дорогостоящая.
Зависит от того, как вы зафиксировали падение, если ли свидетели. Иск очень сложный.
Максим Николаевич, ваша мама вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании причиненного ущерба. Для положительного решения данного вопроса в суде необходимо доказать причинно следственную связь между гололёдом и падением, т.е доказательная база должна быть железобетонной.