Как избавиться от пьяного отца, живущего на моей квартире?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите разобраться в сложной для меня ситуации. В 2005 году при сносе дома мы получили две квартиры - одну однокомнатную для бабушки с дедушкой, вторую двухкомнатную - я со своим отцом. Бабушка с дедушкой свою квартиру подарили мне. Теперь они умерли. Мой отец сильно пьющий, жить с ним совершенно невозможно. Когда я стала совершеннолетней, я уговорила его переехать в подаренную мне его родителями квартиру и зарегистрировала в ней. Оставшись одна в своей "двушке" приватизировала её на себя одну. Но, к сожалению, никакого спокойствия я не обрела. Отец по-прежнему пьет, за эти два года ни одного дня не работал. Поэтому все коммунальные платежи лежат только на мне. Я работаю только на "квартплату". Квартиру превратил в "свинарник". Никакие уговоры и угрозы на него не действуют. Когда я ему пригрозила, что выпишу его через суд, он заявил, что раз я его лишила "законного жилья", то обязана "его содержать и терпеть до гробовой доски" .Соседи жалуются, часто вызывают милицию. Дом принадлежит ТСЖ - грозятся всевозможными санкциями и требуют его выселения. И никаких дочерних чувств к нему у меня уже не осталось. Если бы он там не жил, я бы хоть сдавала бы эту квартиру - было бы подспорье. И никаких дочерних чувств к нему у меня уже не осталось. И рада бы от него отвязаться, да не знаю как. Подскажите, пожалуйста, как мне поступиить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно обратиться с иском о его выселении. Приходите на консультацию, я могу помочь составить Вам заявление. С уважением адвокат Федорова Г.Г. т. 8-903-787-15-63