Я являюсь лицом без гражданства (т.е. нет никакого гражданства вообще).
Я являюсь лицом без гражданства (т.е. нет никакого гражданства вообще). Постоянно прописан на территории РФ. Мне 24 года. Проживаю на основании вида на жительство РФ. Как мне известно, вид на жительство необходимо продлять, причем подавать заявление на продление минимум за пол-года до окончания его срока действия. Вид на жительство заканчивается в апреле 2008 года. Возможно ли просто получить новый вид на жительство, если возможности продлить его уже нет.
1. Если у Вас была регистрация на 01.07.2002г. по месту жительства - вид на жительство может быть получен в любом случае (если Вы прибыли из республики бывшего СССР).
2. Этот вопрос обычно так же положительно решается органами ФМС РФ. Хотя отношение их к подобным случаям соответствующее и вполне адекватно.