Барнаул, 29.11.2014, 00:29

Сроки обращения в суд по поводу незаконно построенной мансарды в доме с двумя хозяевами

Вопрос №5504041 из г. Барнаул
опубликован 29.11.2014, 00:29
В течении какого срока можно обратиться с иском в суд с несогласием с незаконно построенной мансардой в частном доме на два хозяина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сок исковой давности - 3 года после нарушения вашего права.

29.11.2014, 00:30

В течении 3 лет с момента. когда узнали о нарушении права

29.11.2014, 00:29

Если прошло 5-6 лет мне откажут в иске?

29.11.2014, 00:32

Если ваше право нарушено только что, то не откажут.

29.11.2014, 00:32

если не восстановите срок, то отккажут. восстановить можете, если на это есть уважительная причина

29.11.2014, 00:33

откажут, если противная сторона укажет на пропуск срока исковой давности, и если действительно прошло более трех лет с момента, когда ваше право было нарушено

29.11.2014, 00:35

Уважительная причина есть,но как восстанавливают срок?

29.11.2014, 00:37

Восстановление срока только в судебном порядке. Подаете заявление о восстановлнии пропущенного срока для защиты своих прав и уже в суде доказываете уважительность своей причины

29.11.2014, 00:39