Какое расстояние должно быть от ТП до стен будущего дома? Информация из СНиП
Всем привет, собрались ставить дом, а возле забора в плотную со стороны улицы поставили на сваях ТП трансформаторную подстанцию, подскажите какое расстояние должно быть от ТП до стен будущего дома/шлакоблочного/,или дайте сноску на СНиП, спасибо.
При размещении отдельно стоящих распределительных пунктов и трансформаторных подстанций напряжением 10 (6) - 20 кВ при числе трансформаторов не более двух мощностью каждого до 1000 кВА расстояние от них до окон жилых домов и общественных зданий следует принимать с учетом допустимых уровней шума и вибрации, но не менее 10 м,
СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*"