Хабаровск, 29.11.2014, 03:00

Изменения в ПДД - Нужно ли пересдавать экзамен после выхода из тюрьмы в 2013 году?

Вопрос №5504341 из г. Хабаровск
опубликован 29.11.2014, 03:00
В связи с вступлением в силу с 29.11.14 г. новых правил о порядке возврата в/у после окончания срока лишения нужно ли пересдавать ПДД если лишение было в 2013 г. по ст.12.26 коап?
Лучший ответ
Рекомендуется

изменения процедуры возврата прописаны "в рамках" обновленной КоАП (статья 32.6), что является неким ухудшением.но тогда КоАП противоречит сам себе (ст.1.7)

29.11.2014, 03:41

Противоречие для нашего законодательства дело далеко не новое. Есть огромный список несоответствия некоторых положений норматино правовых актов и между собой, и законам и даже конституции. Без обид, если расстроил с ПДД.

29.11.2014, 03:48

нет вам не придется сдавать заново

29.11.2014, 03:03

Дмитрий, к сожалению вам придётся сдавать экзамен на знание ПДД

29.11.2014, 03:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

почему мнения юристов в данном вопросе расходятся? ведь закон (любой) не имеет обратной силы...

29.11.2014, 03:16

именно на этом и настаивайте при отказе в возврате вам в/у

29.11.2014, 03:17

Да, но речь идет не о правилах лишения, а о правилах возврата. так что надо сдавать ПДД

29.11.2014, 03:20

речь о правилах возврата после лишения... на момент совершения правонарушения действовали другие правила... а как же Конституция РФ?

29.11.2014, 03:30

Дмитрий, вы не путайте назначение наказания и технические правила. Получение прав - это установленная нормативными актами процедура (не наказание), а про процедуру в конституции ничего не сказано, и ссылка на неё в данном случае неправомерна.

29.11.2014, 03:34

изменения процедуры возврата прописаны "в рамках" обновленной КоАП (статья 32.6), что является неким ухудшением.но тогда КоАП противоречит сам себе (ст.1.7)

29.11.2014, 03:41

Противоречие для нашего законодательства дело далеко не новое. Есть огромный список несоответствия некоторых положений норматино правовых актов и между собой, и законам и даже конституции. Без обид, если расстроил с ПДД.

29.11.2014, 03:48