Проблемы с гарантией - дилер отказал в ремонте автомобиля, проданные как 2006 года выпуска
Следующая ситуация.
Автомобиль (производитель GM, марка Chevrolet TrailBlazer) куплен у официального дилера в 08/2006 года. В договоре купли продажи транспортного средства в разделе Гарантийные обязательства указано - Продавец предоставляет на автомобиль гарантию сроком 2 года. Срок действия договора с момента подписания и действует до полного выполнения сторонами обязательств по нему. Обращаю внимание, с автомобилем мне был передан ПТС с указанием срока выпуска автомобиля 2006 год.
26 марта 2008 года я обратился к дилеру, с просьбой произвести в гарантийный период ремонт музыкального центра автомобиля. Дилер, на основании ответа на запрос к производителю GM, в котором указано, что фактический год выпуска 14 декабря 2005 года и срок окончания действия гарантийного периода – 14 декабря 2007 года, отказал в проведение ремонта музыкального центра.
Прошу Вас прокомментировать, какие я могу предъявить претензии и иски к дилеру: первое - по факту продажи автомобиля 2005 года и сокрытия данного факта на момент купли –продажи, и второе – по факту отказа в гарантийном ремонте.
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Лучший ответ
1. Произвести оценку разницы стоимости автомобиля 2005 и 2006 г.в. Подать иск на эту сумму.
2. Потребовать в судебном порядке проведения гарантийного ремонта или возмещения стоимости (если ремонт проведете в другой компании). Советую также еще раз обратиться к ним письменно и потребовать на срок проведения ремонта предоставить вам машину.
Спасибо вам за быстрый ответ!
Можете посоветовать или дать ссылки на документы как грамотно составить претензионое письмо к автосалону.
Заранее спасибо за ответ!