Отмена индексации привела к серьезному ухудшению положения детей-сирот и приемных родителей - расчеты показывают, что размер денежных средств на содержание детей в приемных семьях ниже прожиточного минимума

• г. Вологда

В 2008 года был установлен размер денежных на содержание детей в приемных семьях и вознаграждение приемных родителей в определенном размере (до этого периода размер определялся кратности МРОТ) и предусмотрена их индексация с учетом инфляции. Но затем на 2009 и 2010 г. г. индексацию приостанавливают и с 2011 года отменяют. Денежные средства на содержание детей в приемных семьях и вознаграждение приемных родителей обесценилось более чем на 55% (калькулятор инфляции). Как доказать, что внесенные изменения в закон об охране материнства, отцовства и детства существенно ухудшило положение детей-сирот и приемных родителей и нарушило их конституционное право? В результате внесенных поправок денежные средства на содержание детей в приемных семьях ниже установленного прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, это закон и Вы ничего не сможете сделать.