Требование о выкупе ценных бумаг без согласия акционера - законность и обоснование
Я являюсь владельцем акции ОАО МТЗ "Рубин" г. Москва.
Мне пришло письмо о "Требовании о выкупе ценных бумаг" (как сказано в письме - выкуп моих Акций обыкновенных именных бездокументарных) от ООО "Рэдвест" владеющих 95% обыкновенных акций. Т.е. решение принято без моего согласия и участия.
Насколько это законно?
В письме ссылок на законное обоснование Требования нет. Есть ссылка на статью 84.8 в части п.4, 5, 6 - т.е., на сколько я понял, ссылка на процесс и сроки выкупа.
С уваженим,
Виктор.
Уважаемый Виктор!
Это законно. Выкуп в этом случае осуществляется без согласия миноритарного акционера.