Как остановить рост процентов и зафиксировать сумму микро-займа?
Я брала микро-займы в нескольких местах, что-бы оплатить банковские карты, начались проблемы с работой, в данный момент хватает только на пропитание займы плачу мелкими частями. Не хочу чтобы суммы стали очень большими, можно ли остановить проценты? Зафиксировать одной суммой?
Лучший ответ
проценты остановить не можете, они предусмотрены условиями кредитного договора.
Ждите, когда МФО обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.