Претензии по земельному участку - обман продавца и обременение трубопроводом
Купили участок. По словам продавца на этом участке можно строить жилой дом. По факту, когда мы получили градостроительный план застройки земельного участка, оказалось, что по краю участка проходит магистральный трубопровод и участок полностью попадает в его охранную зону. В договоре купли-продажи есть пункт, что покупатель ознакомлен с его качественными характеристиками и правовым режимом и претензий не имеет. На самом деле никто ничего нам не говорил о существующих обременениях. Что можно сделать?
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Если не уведомили об охранной зоне, то это повод для возврата участка и денег (ст. 460 ГК РФ)
Здравствуйте. Расторгайте договор тогда в суде
Ничего сейчас не сделаете, вы подписали документы, исходя из них доказать ничего не сможете (