Возможно ли временная прописка для ребенка при получении паспорта в 14 лет, если он проживает с отцом?
У мужа есть ребенок от первого брака. Проживает с матерью на квартире. Она постоянной прописки не имеет. Вопрос. Можно ли будет при получении паспорта в 14 лет дать ребенку прописку у себя дома временную, а не постоянную? Т.е. прописать временно.
Да, можно прописать временно. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)