Стоимость продажи-100 000 рублей.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужно ли платить подоходный налог с продажи транспортного средства, перешедшего в собственность по наследству. Стоимость продажи-100 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если Вы в течение года продаете движимое имущество,которым Вы владеете менее з-х лет,то на основании ст. 220 ч.1 НК РФ Вы имеете право на предоставлениее имущетвенного налогового вычета в размере 125 000 рублей.Если Вы владеете движимыи имуществом более 3-х лет,то Вы имеете право получить имущественный налоговый вычет на всю сумму,полученную при продаже движимого имущества.

Вам необходимо до 30.04.включительно года,следующего за годом, в котором Вы продали транспортное средство подать в налоговый орган по месту Вашей регистрации декларацию,предоставить договор купли-продажи и написать заявление о предоставлении имущественного налогового вычета.