Оспорение оплаты обучения и подъемных - правомерно ли требование больницы?

• г. Екатеринбург

В 2012 году я закончила обучение в мед. академии, заключила договор с больницей и поступила на интернатуру. Я должна была попасть на бюджетное место, т.к. у меня был высокий балл по диплому. Но при зачислении на интернатуру выяснилось, что больница изначально неправильно оформила договор и оплатила за меня половину стоимости интернатуры, т. о. я попала на платное обучение. Я добилась того, чтобы меня перевели на бюджет с 1.12.12. По договору с больницей я должна отработать на месте 3 года. После окончании интернатуры, я пришла в больницу и получила подъемные от минздрава в размере 30 тыс. руб. Проработав 1,5 года, я подала заявление на увольнение, в связи с низкой оплатой труда и задержками в выплате. Сейчас с меня требуют вернуть сумму потраченную на обучение на интернатуре и сумму подъемных от минздрава. Правомерны ли их действия? Сейчас я понимаю, что они просто приобрели раба, который будет работать три года за копейки, лишь бы не выплачивать эти суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да правомерны, но вычитается время, которое отработали