Порядок начисление северной пенсии.
Хотелось бы уточнить порядок начисления пенсии. В январе собирась на пенсию 55 лет мужчина северный стаж 20 лет, общий 35 лет.
Здравсвуйте, Виктор!
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости
1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
По приказам будет сделан расчет пенсии. Успехов Вам.