Возможность использования средств материнского капитала при наличии задолженности перед продавцом и обращение в Пенсионный фонд в 2015 году
Ольга, здравствуйте!
Если заключите с продавцом дополнительное соглашение к договору купли-продажи об изменении порядка оплаты в части размера суммы, оплачиваемой с использованием средств мат. капитала, то Пенсионный фонд РФ может одобрить перечисление средств мат. капитала в большем размере, нежели было предусмотрено договором в первоначальной редакции.
Здравствуйте. Можете , но придётся документы по новой подавать
Заключаем в 2016г. договор покупки квартиры в новостройке ( не построен ещё) с застройщиком в рассрочку, оплата до марта 2017г. В 2016г. погашаем своими средствами, на начало 2017г. останется непогашенным 500т.р. Сертификат в 2016г. получен, но хотим использовать в 2017г., чтобы сумма была побольше, с индексацией. Вопрос: могут ли в данном случае отказать в матер. капитале ?
Здравствуйте! Нет,не могут отказать.