Есть документ купли-продажи в салоне старого авто и нового авто.

• г. Москва

В 2006 году весной купила автомобиль, в справке-счет сумма 100000 рублей, затем в 2006 году осенью сдала по трейд ин в автосалон в замен нового. Есть документ купли-продажи в салоне старого авто и нового авто. Нужно ли платить налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как я понял, трейд-ин оформлен двумя договорами: купли продажи старого а/м и купли-продажи нового. Если так, то по продаже старого а/м нужно подать налоговую декларацию, т.к. получен налогооблагаемый доход (ст. 208, 229 НК РФ). Плюс заявление об имущественном налоговом вычете на всю сумму и подтверждающие доход документы. Поскольку в Вашем случае вычет предоставляется в сумме 125000 рублей, т.е. покрывает сумму дохода, то налог платить не придётся.

С уважением,