Процедура оформления дарения доли квартиры - необходимые документы, ответственность и возможность представительства
Какие документы необходимы в Росреестр после оформления договора дарения своей 1/4 доли приватизированной квартиры своей матери? Кто должен собирать и подавать в Росреестр эти документы: тот, кто дарит, или одариваемый? Обязательно ли присутствие сына при сборе документов и подаче их в Росреестр? Если сын не может сам собирать и сдавать документы (работает в другом регионе), можно ли все эти процедуры проводить его мать (одариваемая) по доверенности или...?
Извините, а что там собирать? 3 эк договора дарения, св-во о собственности на 1\4 и квитанцию оплаты?
На сделке должны быть оба или доверенное лицо
по доверенности можно все сделать.