Банк отказывается удалить записи из бюро кредитных историй после мошенничества

• г. Москва

В результате нападения украли сумку с документами, включая паспорт.

Незамедлительно было подано заявление о нападении и сообщено о краже паспорта.

Новый паспорт был получен.

Через полгода выяснилось, что были взяты микрокредиты в нескольких банках. Кредиты были взяты днями ПОЗЖЕ получения нового паспорта.

Как выяснилось, мошенники вклеили фотографию в утерянный паспорт.

Многие банки сняли кредиты, включая (самое важное) удаление записей из базы бюро кредитных историй. Кроме МТС-Банка.

Не раз поступали угрозы от коллекторов, им отправлялись соответствующие документы - они отставали. Но по прошествии времени снова начинали свою деятельность по новому договору от банка.

Прошло несколько лет.

Записи в бюро кредитных историй сохранились с гигантской просрочкой в 2 года.

Естественно ни один банк не может выдать кредит.

Как удалить записи из бюро кредитных историй, как расторгнуть договора с банком?

PS: подавал заявления в банк, они терялись.

В полиции отказываются заводить дело о мошенничество, т.к.

а) пострадал не я, а банк (хотя это не так)

б) подавать заявление надо в отделение, где был взят кредит (абсурд, т.к. я такой информацией не располагаю).

PS2: такое впечатление, банк хочет взять с меня деньги, понимая, что выплатить мне будет намного проще, чем доказать свою правоту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Подавайте иск в суд к БКИ - об удалении записей.

и к МТС банку о расторжении договора.

УДАЧИ ВАМ

Пишите в прокуратуру и обжалуйте решения полиции

Здравствуйте, можете обратиться в прокуратуру и центральный банк для проведения надзора. Там на основании фактов могут предпринять какие то шаги. Мы можем вам в данной проблеме помочь. Более подробную консультацию вам даст наш юрист, звоните по телефону: 84994082528

Здравствуйте, Михаил!

Вам нужно подавать в суд, чтобы по решению суда удалить запись с кредитных историй. Успехов Вам.

Это можно решить путем подачи соответствующего заявление в суд. Только так Вы можете обязать Банк признать Вашу кредитную историю, будем говорить, вымышленной.

Пострадал действительно банк, т.к. были похищены деньги банка. Подайте претензию в БКИ об удалении данных. Откажут - тогда придется обращаться в суд. В МТС-банке узнайте, кому передали долг по кредиту по подложному паспорту и решайте вопрос с этими коллекторами. Ваш вопрос решаем. Нужна полная информация.

Здравствуйте, Михаил! Вам необходимо обратиться в суд с иском к банку. Следует заявлять следующие требования:

1. Признание кредитного договора незаключенным. Поскольку Вы не имели намерений заключать кредитный договор, не подписывали его, не получали у банка денежные средства, то кредитный договор является незаключенным.

2. Возложение на банк обязанности отозвать Ваши персональные данные, переданные третьим лицам (в том числе коллекторам и в бюро кредитных историй).

3. Компенсация морального вреда, если таковой причинен действиями банка.

4. Возмещение судебных расходов (государственная пошлина и т.д.).

Готов оказать помощь в составлении необходимых документов и представлении Ваших интересов в суде. Цены разумные. Имею положительную практику по аналогичным спорам с кредитными и микрофинансовыми организациями (ОАО "ОТП Банк", ООО "Домашние деньги" и т.п.).

Тел.: (964) 519-17-43