Оформление новостройки на сына вышло боком - квартиру продали и потеряли шанс на переезд
На будущее думать надо, перед тем как оформлять на кого-то своё имущество.
На данный момент если есть какие-то доказательства передачи денег сыну, то можно только самому сыну предъявить претензии о возврате денег.
В этой ситуации сложно что-то сделать, ведь оформили добровольно, а сын как собственник имел право распоряжаться.
Здравствуйте, Алексей!
Если у родителей имеется документальное подтверждение передачи ими денег в оплату за квартиру, то они имеют право (в том числе, в судебном порядке) требовать с сына возврата данных денежных средств в качестве неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).
идти к адвокату, но шансов мало
Добрый день!
В Вашей ситуации надо как следует поразмыслить.
В конечном итоге все будет зависеть от наличия доказательств.
увы, ничего не сделаете. это действительно совместно нажитое имущество сына и при разводе оно действительно должно быть поделено