Ограничение на прохождение курсов в другом регионе - оправданная необходимость или лишнее ограничение?

• г. Казань

Подошло время проходить курсы для повышения квалификации. Курсы хотел пройти в соседнем городе другого региона, которая находится неподалеку от места моего жительства. Начальство обязывает пройти курсы в своем регионе, в городе которая находится в 4 раза дальше чем соседний город другого региона. ИПКРО являются в обеих регионах государственными, педагогическими, лицензированными... и темы курсов даже одинаковые. Вопрос: Имею ли право пройти курсы в ИПКРО другого региона? Если не имею право, это значит, что высшее образование тоже надо получать в своем регионе... или это придумывают министерство образования нашего региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Повышение квалификации оплачивает работодатель, поэтому скорее всего у них договор с курсами в регионе нахождения.