Как решить проблему с прожектором, светящим в окна - советы при несговорчивом хозяине

• г. Москва

Вопрос такой: у нас сейчас ночь, на против моих окон стоит многоквартирный дом. на окне второго этажа установлен прожектор с датчиком движения, он срабатывает от каждого проходящего или от каждой машины, так как улица довольно таки проходящая, даже ночью. Он загорается примерно каждые 20-30 сек. и горит около 30 сек. на сколько я знаю это установил хозяин этих окон (квартиры), видимо следит за машиной под окном. И все ничего, но прожектор светит прямо мне в окно... и еще пол дому. Скажите можно как нибудь повлиять чтобы его сняли или сделали так чтобы он не светил в окна. Что делать если хозяин этого прожектора не особо сговорчив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к своему участковому

Можно в судебном порядке требовать демонтажа этого прожектора.

Вам нужно не к хозяину, а в УК обратиться, ссылаясь на нарушение СНИП.