Получение налогового вычета при совместной собственности квартиры в 2015 году

В 1997 году с мужем приобрели квартиру в равных долях. Получили вычет с подоходного налога, не могу сказать в полном ли объеме, тогда было ограничение по годам. В 2014 заключили ДДУ (совместная собственность), квартира сдается в 2015 году. Можем ли мы получить налоговый вычет?
Лучший ответ

Второй раз налоговый вычет вы не получите. Информация о первом вычете у налоговой должна быть. если только вычет вы не получали по месту работы см. ст. 220 НК

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте, Ирина!

По ст.105 НК РФ будет ограничение. Успехов Вам.

Можете попробовать. Не факт что информация о получении вычета в 1997 г сохранилась в налоговой.

Налоговый вычет предоставляется только один раз.