LSN Messenger
Старый Оскол, 29.11.2014, 16:47

Я уже больше года не получаю алиментов, сумма долга уже приличная, приставы не прилагают ни каких усилий. Как мне поступить?

Вопрос №5507831 из г. Старый Оскол
опубликован 29.11.2014, 16:47
Я уже больше года не получаю алиментов, сумма долга уже приличная, приставы не прилагают ни каких усилий. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исп.документ на исполнении нужно обжаловать их бездействие в прокуратуру или суд. В суд пишите жалобу в порядке ст. 254 ГК, на суде пристав пояснит, почему не исполняется решение суда

29.11.2014, 16:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

написать заявление по привлечении по ст. 157 УК РФ либо писать жалобы на приставов

29.11.2014, 16:48

Пишите заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов

29.11.2014, 16:49

Я в прокуратуру писала, а ответа нет.

01.12.2014, 23:54

пишите в суд

01.12.2014, 23:55