Личное дело отправили по месту откуда был призван.
В июне 2006 года уволился с ВС РФ (звание капитан). Личное дело отправили по месту откуда был призван. На воинский учет в том военкомате я не вставал.
В 2008 году приобрел жилье в Москве (прописался) и обратился в местный военкомат для постановки на учет, с просьбой отправить запрос в военкомат где находиться мое личное дело. Мне было отказано в этом, ссылаясь на отсутствие предписания (не получалось мной при увольнении) и удостоверения личности (находится в личном деле).
На руки личное дело не выдается, а московский военкомат запрос делать якобы не имеет права без данных документов. Замкнутый круг...
Написал заявление на имя военкома (г.Москва) о принятии решения о постановке на учет в связи с регистрацией по новому месту жительства (уведомление о приеме заявления имеется).
В случае отказа как быть?
Лучший ответ
Я бы вообще, в таком случае не вставал бы на воинский учет, раз им офицеры не нужны...
После прошествии 10 дней не получив ответа, можете написать жалобу в вышестоящую инстанцию или в суд.