Нарушение скоростного режима и спор с ГАИ - разрешены ли действия сотрудников и каков порядок оформления документов?
Здравствуйте Вячеслав. Если вам изначально сотрудники ГИБДД вменяли превышение скорости, то они должны были вам показать показания прибора, а не видео регистратора, т.к. видео регистратор не измеряет скорость движущегося автомобиля. Если в отношении вас все же составляется протокол об административном правонарушении и вы с вменяемым правонарушением не согласны, то в данном протоколе вы должны указывать "Что с вменяемым мне правонарушением не согласен. Скоростного режима не нарушал. Доказательств превышения скорости не представлено". Что касается направления нарушения по почте, то это в основном применяется при фиксации правонарушения в автоматическом режиме. Но тем не менее, даже если они вам что-то и пришлют по почте, то в течении 10 дней с момента получения вы имеете право обжаловать постановление в суд.