Забирать собаку пришла с двумя милиционерами, забирая собаку, оставила расписку, что отдаст нам щенка.

• г. Хабаровск

Мои дети весной 2007 г. нашли на улице породистую собаку. Собака была в плохом состоянии. Мы вынуждены были вызвать к ней ветеринара, о чем есть справка. Хозяйка забрала собаку только осенью 2007 (через 8 мес.), хотя знала, что собака находится у нас (приходила со скандалами к детям в школу, заявляя, что собаку у нее украли). Забирать собаку пришла с двумя милиционерами, забирая собаку, оставила расписку, что отдаст нам щенка. Милиционеры подписали расписку как свидетели. За содержание собаки у нас денег с хозяйки не взяли. Неделю назад узнали из объявления в газете о продаже щенков. При обращении к хозяйке и напоминании о расписке нам было заявлено, что мы можем забрать щенка, если заплатим деньги: за суку 13 000 руб., за кабеля 8 000 руб.

Дети очень расстроились. Можно ли привлечь к ответственности хозяйку собаки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вряд ли. Здесь даже не будет публичного обещания награды.