Самара, 29.11.2014, 19:00

Как изменить место подачи документов на оформление загранпаспорта и спасти командировку в январе?

Вопрос №5508611 из г. Самара
опубликован 29.11.2014, 19:00
Я подала документы на оформление загранпаспорта нового образца не через портал госуслуги, а через отделение УФМС 2 месяца назад. Потом я узнаю, что оказывается так как я подавала документы не по месту прописки, то делать мне паспорт будут 4 месяца. А у меня в середине января командировка. Но если я сейчас поеду и сдам документы по месту прописки, то успею! Можно ли отменить процедуру оформления, а потом подать документы по месту прописки? p.s. Город по прописке-Самара, документы сдавала в г. Тольятти (Самарская область)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, письменно отозвав свое заявление о выдаче паспорта

Приказ Федеральной миграционной службы от 15 октября 2012 г. №320

Названный коллегой выше Приказ Министерства иностранных дел по выдаче паспорта гражданам за пределами РФ к вам не имеет никакого отношения

Вы пока в РФ и живете в ней.

29.11.2014, 19:04

Предоставление ФМС государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации осуществляются в соответствии Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Закон позволяет отзывать заявление, т.к. не запрещает это.

29.11.2014, 19:01
Это лучший ответ

ДЛЯ ЭТОГО ВЫ ВПРАВЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ФМС ОБ ОТЗЫВЕ СВОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ И ВОЗВРАТЕ ПОЛУЧЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ

ИЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ, ОДНОВРЕМЕННО С НИМ ПРЕДСТАВИВ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТЗЫВЕ РАНЕЕ ПОДАННОГО ЧЕРЕЗ ОТДЕЛЕНИЕ УФМС И ПРОСЬБОЙ РАССМАТРИВАТЬ ПОДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОСНОВАНИИ РАНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ, Т.К. ДВОЙНАЯ СДАЧА ДОКУМЕНТОВ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА И НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ УЖЕ ЕСТЬ В РАСПОРЯЖЕНИИ ФМС.

Приказ ФМС России от 26.03.2014 N 211 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.07.2014 N 33189)

77.3.1. Управлением регистрации и архивных фондов ФСБ России или соответствующим подразделением территориального органа федеральной службы безопасности :

--------------------------------

Далее - "УРАФ ФСБ России".

Далее - "соответствующее подразделение органов безопасности".

15 календарных дней в случае подачи заявителем заявления по месту жительства (в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала);

70 календарных дней в случае подачи заявления (в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала) заявителем, имеющим (имевшим) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, составляющим государственную тайну;

100 календарных дней в случае подачи заявителем заявления (в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала) не по месту жительства.

В случае необходимости проведения дополнительной проверки в связи с тем, что заявитель имел (имеет) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, составляющим государственную тайну, УРАФ ФСБ России или соответствующее подразделение органов безопасности в 15-дневный срок направляют в уполномоченное подразделение ФМС России сообщение о результатах проведенной проверки.

29.11.2014, 19:28

Не увеличится ли срок изготовления паспорта(30 дней), если я подам ЗАЯВЛЕНИЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ, ОДНОВРЕМЕННО С НИМ ПРЕДСТАВИВ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТЗЫВЕ РАНЕЕ ПОДАННОГО ЧЕРЕЗ ОТДЕЛЕНИЕ УФМС И ПРОСЬБОЙ РАССМАТРИВАТЬ ПОДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОСНОВАНИИ РАНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ?

29.11.2014, 20:06

СРОК БУДЕТ ИСЧИСЛЯТЬСЯ С ДАТЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ - ОДИН МЕСЯЦ, ОН НЕ УВЕЛИЧИТСЯ, ОН БУДЕТ ИНЫМ НЕ 4 МЕСЯЦА, А МЕСЯЦ С ДАТЫ ПОДАЧИ НОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ.

Приказ ФМС России от 26.03.2014 N 211 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.07.2014 N 33189)

Срок предоставления государственной услуги

21. Предоставление государственной услуги осуществляется в сроки, установленные статьей 10 Федерального закона.

Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления, в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать:

при подаче документов по месту жительства заявителя - один месяц;

при оформлении паспорта нового поколения заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне" - три месяца;

--------------------------------

Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 41, ст. 8220 - 8235; N 41, ст. 4673; 2003, N 27, ст. 2700; N 46, ст. 4449; 2004, N 27, ст. 2711; N 35, ст. 3607; 2007, N 49, ст. 6055, ст. 6079; 2009, N 29, ст. 3617; 2010, N 47, ст. 6033; 2011, N 30, ст. 4590, ст. 4596; N 46, ст. 6407; 2013, N 51, ст. 6697.

при подаче документов не по месту жительства заявителя - четыре месяца.

29.11.2014, 20:14